Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Десять крымчан обвиняются в организации террористического сообщества и совершении теракта. Их дело рассмотрит Южный окружной военный суд, информирует пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, обвиняемые в период с февраля 2022 года по июнь 2023 года сотрудничали с представителями главного управления разведки министерства обороны Украины. По указанию ГРУ они совершили взрыв на объекте транспортной инфраструктуры Крыма, а также планировали серию терактов в отношении высокопоставленных должностных лиц.

В сообщении отмечается, что в целях реализации своих планов сообщники незаконно перевезли в Россию взрывчатые вещества и взрывные устройства, доставив их на полуостров. Также злоумышленники отслеживали перемещения лиц, на которых планировали совершить покушение.

«В зависимости от роли и степени участия 10 крымчан обвиняются по статьям и пунктам УК РФ: «Государственная измена», «Организация террористического сообщества и участие в нем», «Террористический акт», «Покушение на террористический акт», «Контрабанда взрывчатых веществ, взрывных устройств», «Незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств», - уточняют в прокуратуре.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...