Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Порошенко согласовал с Путиным освобождение Савченко?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным согласовал«алгоритм освобождения» бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко.

«Вчера я инициировал разговор с Путиным, и на основе предварительных наработок, мне показалось, нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды (ред. - Савченко)», - отметил Порошенко в ходе пресс-конференции с премьером Дании Ларсом Расмусеном.

22 марта городской суд Донецка Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. рублей. Свою вину в инкриминируемых преступлениях она отвергает, а сам приговор российского суда не признает.

Еще до приговора украинка заявила, что не будет его обжаловать не при каких условиях. В настоящее время Савченко содержится в СИЗО Новочеркасска и пока нет информации, в какую исправительную колонию она будет этапирована.

По словам ее адвокатов, власти Украины предпринимают действия для направления Савченко на родину для отбытия наказания. Кроме того, защитники не исключают возможность так называемого обмена их подзащитной на российский граждан, осужденных на Украине. 

 НОВОСТИ Ялта-24     ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...