Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сергей Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что главы муниципалитетов свой рабочий день должны начинать не в кабинетах, а на своих территориях. 

 

"Считаю необходимым, чтобы главы муниципалитетов начинали свой рабочий день с объезда территорий. Не сомневаюсь, что большую часть незаконных строений можно увидеть невооруженным глазом. Все строительство идет лишь с чьего-либо покровительства, будь то покровительство органов исполнительной власти или правоохранительных структур. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", - отметил на своей страничке в ФБ Сергей Аксенов.

Поводом для такой рекомендации стали многочисленные стройки, которые непонятно как появляются в разных концах полуострова.

"Незаконное строительство и сооружение нестационарных объектов на территории Республики Крым должно остаться в том периоде истории, когда Крым был в составе Украины, - считает глава Республики. - На сегодняшний день властями республики проведена работа по структурированию объектов, которые не имеют разрешительных документов. Данный список согласован с главами муниципальных образований и будет корректироваться в ходе всего курортного сезона. Кроме того, параллельно планируется создание еще одного реестра, в который войдут объекты, допущенные к строительству".

Принятые меры позволят выявить большую часть недобросовестных предпринимателей и чиновников различного уровня и привлечь их к ответственности. А уже начиная с сентября 2016 года, по окончании курортного сезона, должен быть начат процесс сноса всех незаконно возведенных строений.

"В то же время, если у кого-то из чиновников наступает временная "слепота", то следует проработать процедуру, по которой неприятие мер конкретными должностными лицами повлечет их ответственность перед законом.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...