Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
евросоюз

Украина не должна стать членом Евросоюза. Об этом заявил в среду вечером премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

"Нидерланды против (вступления Украины в ЕС), - подчеркнул он в интервью информационному порталу NU.nl. - Противники Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной говорят, что ратификация станет шагом на пути к вступлению Украины в ЕС. Однако это совершенно не так". Договор, по словам Рютте, касается свободной торговли, верховенства права, борьбы с коррупцией и развития демократии.

"Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией, - заметил премьер. - Однако это будет невозможно, если Украина будет являться членом ЕС".

При этом премьер подчеркнул, что сейчас Киеву не удастся выстроить хорошие отношения с Москвой в связи с Крымом и событиями на востоке Украины. "Необходимо время, - заметил Рютте. - Но в долгосрочной перспективе это имеет важное значение".

6 апреля в Нидерландах пройдет референдум по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Плебисцит будет признан состоявшимся при явке голландцев минимум в 30%. Хотя он носит консультативный характер, его результаты могут привести к серьезным разногласиям в политических кругах в том случае, если голосование будет признано состоявшимся, и если большинство будет против соглашения.




 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...