Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В симферопольской аптеке девушка-фармацевт подрабатывала наркодилером

В Симферополе задержана женщина-фармацевт, которая прямо на своем рабочем месте в аптеке занималась сбытом синтетического наркотика «Налбуфин».

«Молодая женщина сбывала ампулы запрещенного вещества «из-под полы», сформировав круг постоянных покупателей, которые ежедневно приходили за очередной дозой. Ампулы препарата были обнаружены оперативниками прямо на рабочем месте фармацевта – у прилавка аптеки», - рассказали в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Крыму.

Всего из незаконного оборота было изъято около 150 ампул наркотика. Также правоохранители обнаружили большие суммы наличности, не учтенной в качестве выручки от продажи легальных лекарственных препаратов и не прошедшие через кассу.

 Сотрудникам ФСКН России уже удалось установить, что Налбуфин  поставлялся на полуостров контрабандно, без прохождения таможенного контроля, с территории  Украины. В настоящее время полицейские выясняют причастность руководства аптечного учреждения к наркопреступлениям. Уже известно, что хозяином аптеки является индивидуальный предприниматель, который в настоящее время находится в Украине.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. За такие преступления при различных отягчающих обстоятельствах Закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Налбуфин относится к группе опиоидных анальгетиков. По своему характеру воздействия на организм он достаточно близок к морфину, при этом зависимость от его немедицинского применения возникает настолько же быстро, как и от опиатов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...