Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов советует крымчанам не ездить в Украину через границу на полуострове

Глава Крыма Сергей Аксенов советует жителям республики не пересекать российско - украинскую границу с территории полуострова.

«Крымчанам советую не ездить через эту границу. На мой взгляд, лучше пресекать границу со стороны других регионов - в Ростовской области. Так или иначе, через другие регионы выезжать», - так прокомментировал информацию о том, что с 28 марта участники блокады Крыма начнут дежурить на КПП с украинской стороны.

По мнению Аксенова, дежурство активистов наравне с пограничниками «ни к чему хорошему не приведет».

«Когда националистам дают возможность реализовывать свои амбиции на границе, да еще по отношению к крымчанам, которых они считают врагами, ничего кроме конфликтов из этого не получится. На мой взгляд, это абсолютно дурацкое и бестолковое решение», - отметил глава Крыма, признав, что не может повлиять на сложившуюся ситуацию.

Как сообщили в организации «Гражданская блокада Крыма», участники блокады с 28 марта начнут дежурить на КПП при въезде на полуостров с украинской стороны. Сообщается также, что они будут лишь наблюдателями и не смогут самостоятельно производить задержания и проводить проверки граждан и грузов.

 НОВОСТИ Ялта-24     ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...