Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Одним из участников теракта в аэропорту Брюсселя был Брахим Бакрауи, он погиб.Личности еще двоих, один из которых убит, второй в розыске - устанавливаются. Теракт в метро Брюсселя совершил брат Брахима - Халид, сообщил федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лёв.

Он не подтвердил задержание Наджима Лахрауи.

Прокурор также указал, что всего в результате терактов погиб 31 человек, 270 ранены. «К сожалению, эти цифры могут увеличиться», - подчеркнул он. По его словам, «пока установить точное число погибших пока не представляется возможным».

Ван Лёв, кроме того, сообщил, что в аэропорту не было найдено оружие террористов. Ранее СМИ сообщали об обнаружении в одном из залов аэропорта автомата Калашникова.

Ранее телеканал RTBF со ссылкой на источники в полиции сообщил, что главные подозреваемые расследования по соучастнику терактов в Париже Салаху Абдесламу - братья Бакрауи - идентифицированы как смертники в аэропорту Брюсселя. 

По теме:

Момент взрыва в аэропорту Брюсселя (видео)

Теракт в Брюсселе: Медведев назвал главу СБ Украины придурком

«Телеканал RTBF получил эксклюзивную информацию из источников в полиции. Братья Бакрауи - Халид и Брахим, живущие в Брюсселе,идентифицированы среди вероятных смертников, совершивших теракт в брюссельском аэропорту», - сообщил телеканал.

terakt yalta 24

Серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. Два взрыва террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя. Еще один теракт произошел на станции метро «Мальбек», рядом с которой находится евроквартал.

Уровень угрозы в Бельгии повышен до максимального - четвертого, власти страны закрыли границы.

Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство».

 НОВОСТИ Ялта-24     ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...