Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Крым в 2015 году в России осваивал бюджетные средства хуже всех

Крым показал худший в России результат по освоению бюджетных средств в 2015 году. Об этом сообщил вице-премьер республики Виталий Нахлупин.

«Обратите внимание: общий объем неисполненных обязательств по всем субъектам РФ за 2015 год составил 75 млрд рублей, цифра Крыма и Севастополя в этой части - 9 млрд. То есть у нас наихудшие показатели из всех субъектов РФ», - сказал он на выездном заседании регионального правительства.

По словам Нахлупина, для этого есть объективные причины: «блэкаут, поздний заход денег».

«Но, тем не менее, если мы деньги просим, они обязательно должны быть использованы», - добавил вице-премьер.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что с этого дня «никакие оправдания не принимаются». Он поручил каждую пятницу собирать совещания для подведения итогов освоения средств.

«Говорю сразу - время требует жестких мер. Все взятые обязательства должны выполняться всеми должностными лицами, включая меня. Все, кто не тянет и не может обеспечить исполнение программ и поручений президента, должны искать себе другое место работы. Ничего личного. Я не хочу, чтобы нам было стыдно перед крымчанами», - сказал Аксенов.

Нахлупин также отметил, что проблемы освоения бюджета не касаются социальных выплат. «Здесь процент исполнения под 100%. А там, где реально нужно поработать, - поставки, закупки, капитальные затраты, там муниципалитеты даже не имеют планов», - уточнил он, добавив, что уровень освоения средств в районах составляет 70-80%.

 НОВОСТИ Ялта-24     ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...