Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ликвидирована система сбыта наркотиков в двух школах Евпатории

Правоохранители ликвидировали систему сбыта наркотиков в двух средних общеобразовательных школах Евпатории. Они задержали 20-летнего молодого человека, а также двух его несовершеннолетних подельников – учеников одного из учебных заведений, через которых наркотические средства распространялись среди старшеклассников.

«Полицейским удалось раскрыть схему, по которой наркотики попадали в учебные заведения, а также собрать доказательственную базу в отношении каждого из участников группы, причем, сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности. Все трое молодых людей были задержаны с поличным при передаче очередной партии наркотика. В результате у них было изъято около 40 гр. марихуаны, расфасованной и приготовленной к сбыту – в общей сложности около 100 разовых доз», - рассказали в пресс-службе регионального управления ФСКН.

На данный момент возбуждено три уголовных дела по фактам сбыта наркотиков в крупном размере, а также в связи с приготовлением к их сбыту. Криминальная троица будет привлекаться к ответственности как группа лиц по предварительному сговору. Напомним, Уголовный кодекс России предусматривает наказание за наркопреступления с 16-летнего возраста.

narkota1 yalta 24

Стоит отметить, что администрация учебных заведений, куда попадали запрещенные вещества, активно содействовала изобличению наркосбытчиков. Оперативно-розыскные мероприятия первоначально были инициированы после обращения педагогов в евпаторийскую полицию. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...