Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Южный военный округ РФ привели в боевую готовность

Минобороны России начало внезапную проверку боевой готовности войск, сил ПВО, авиации и флота на юго-западном стратегическом направлении.

Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании, проходящем в понедельник, 8 февраля.

Как известно, Крым входит в один военный округ с Северным Кавказом, Краснодарским краем, Дагестаном и Чечней. Южный военный округ включает в себя регионы Северного Кавказа и юга страны. Он был образован в 2010 году, и в него, в частности, вошел Черноморский флот.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего (президента России Владимира Путина) сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность «полная». С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на юго-западном стратегическом направлении», — сказал глава военного ведомства.

Как отметил министр, в ходе проверки требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера. «Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Оценить маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск», — уточнил Шойгу.

По его словам, также необходимо проверить готовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов.

Южный военный округ (ЮВО) — военно-административная единица Вооруженных сил Российской Федерации (ВС России) на юго-западе страны, предназначенная для обороны юга России (прежде всего Северного Кавказа). Управление округа дислоцируется в Ростове-на-Дону.

 НОВОСТИ Ялта-24     lenta.ru

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...