Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Коронавирус

Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму составляет 0,59. Что это означает сегодня, 11 мая, в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 пояснила глава Роспотребнадзора по РК Наталья Пеньковская.

По ее  словам, указанный коэффициент показывает, сколько человек может быть инфицировано от одного зараженного.

«На сегодняшний день у нас коэффициент распространения – 0,59, то есть все эти мероприятия (ред. - вводимые ограничения) способствуют тому, что один зараженный способен инфицировать менее одного человека в течение пяти дней, но понятно, что через 30 дней эта цифра будет несколько выше. Но тем не менее, это не 425 - без ограничительных мероприятий», – сообщила Пеньковская.

Глава Роспотребнадзора по Крыму отметила, что такие данные - одна из предпосылок к тому, чтобы с 18 мая часть предприятий смогли возобновить работу, если не изменится санитарно-эпидемиологическая ситуация.

Стоит отметить, что в среднем по России коэффициент распространения коронавирса составляет 1,06.

На текущий период в Крыму зарегистрировано 202 случая коронавирусной инфекции (за последние сутки - девять), 64 человека выздоровели и были выписаны, два пациента скончались.

Как сообщалось, глава РК Сергей Аксёнов продлил режим самоизоляции в республике для всех граждан до 11 мая включительно. Роспотребнадзор озвучил рекомендации и этапы постепенной отмены ограничений по коронавирусу, но решение по каждому региону должны принимать главы субъектов. Деятельность ряда предприятий в РК будет возобновлена с 18 мая, однако после послабления ограничительных мер, может последовать ужесточение. Напомним, что с 12 мая в Крыму вводится масочный режим для граждан, находящихся в общественных местах.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...