Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Алексей Чалый

Заксобрание Севастополя примет изменения в устав города, предполагающие прямые выборы губернатора, как только для этого наберется 16 голосов. Об этом журналистам заявил председатель заксобрания Алексей Чалый.

"Мы хотим принять изменения в устав. Как только будет 16 голосов, мы с удовольствием его примем. По уму это нужно было давно сделать, но последняя сессия была очень напряженной", - сказал Чалый.

Ранее, выступая с трибуны сессии, Чалый, говоря о целесообразности внесения изменений в устав Севастополя, ссылался на опыт других регионов. "Хочу напомнить опыт многих российских регионов. По-моему в 2013 году, когда огромное количество губернаторов сняли с себя полномочия, стали и.о. и честно пошли на выборы, не испугавшись подтвердить свой статус. Это конструктивное предложение, которое в Севастополе срочно необходимо", - сказал спикер.

По словам Чалого, если губернатор Севастополя Сергей Меняйло подаст в отставку, президент должен будет представить городскому заксобранию три кандидатуры на эту должность. Ранее ожидалось, что изменения в устав Севастополя, предполагающие прямые выборы губернатора, будут приняты в мае 2015 года, и Меняйло публично поддержал их принятие. Ожидалось, что выборы могут состояться в 2019 году.

Напомним, что заксобрание Севастополя единогласно признало работу правительства города неудовлетворительной. Оно рекомендовало губернатору принять решение об отставке правительства. В зале присутствовало 13 депутатов, 11 в знак протеста покинули зал заседаний. В заксобрании Севастополя 24 депутата.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...