Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проведено рейдовое обследование территории села Морское муниципального образования городской округ Судак с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами.

Так,   в ходе проведения  надзорного мероприятия на территории села Морское выявлены факты размещения отходов, образовавшихся в результате строительства, в неустановленных для этого местах.

Указанные действия являются нарушением норм статьи 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей  среды» и статьи 12 Федерального закона от 24.06.1998  №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Госинспекторами Минприроды Крыма в отношении виновных лиц составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ.

 Гражданам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 2000,00 рублей.

Виновным лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений и проведена разъяснительная работа в части соблюдения экологических требований при обращении с отходами.

 

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...