Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние остановок общественного транспорта в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

Так, мониторинг остановок общественного транспорта проводится активистами ОНФ во всех регионах России. В ходе проверок в Крыму общественники оценили состояние более чем 60 остановок в Симферополе, Джанкое, Феодосии и Судаке, а также провели анкетирование среди пассажиров общественного транспорта.

По итогам мониторинга общественники выявили ряд общих проблем для всех городов. На большинстве остановок в крымских городах имеются автопавильоны с установленными скамейками и урнами, однако в большинстве случаев они нуждаются в ремонте и выглядят заброшенными. В ОНФ убеждены, что необходимо провести комплексную работу с городскими администрациями по формированию планов ремонта автопавильнов. В случаях, когда в ближайшее время не предусмотрена полная реконструкция остановок, необходимо обеспечить текущий ремонт павильонов и скамеек. Помимо этого, активисты ОНФ выявили полное отсутствие элементов обустройства на ряде остановок.

«На подавляющем большинстве остановок общественного транспорта отсутствуют площадки для посадки и высадки пассажиров шириной 3 метра, предусмотренные нормативами. На сегодняшний день в городах уже имеются полностью реконструированные остановки, возле которых, однако, так и не предусмотрена полноценная зона, а ведь это норма безопасности», — рассказали в пресс-службе. Член регионального штаба ОНФ Максим Нырков отметил, что в городах уже имеются новые современные автопавильоны, включающие в себя wi-fi и подзарядку мобильных телефонов, однако при их установке не учитывалась доступность для инвалидов и наличие посадочной полосы.

В ОНФ рассказали, что большая часть остановок освещено в ночное время, однако, зачастую это не специализированная подсветка автопавильона или фонаря на остановке, а обычное уличное освещение, если таковое имеется.


 НОВОСТИ Ялта-24      КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...