Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым возбудила уголовные дела в отношении европейских участников ЯМЭФ. Об этом сообщили украинские СМИ.

«В настоящее время прокуратура установила более десяти участников так называемого форума (ЯМЭФ), действия которых подпадают под статью 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда с «оккупированной территории Украины»). Это представители европейских стран», – говорится в сообщении.

По мнению представителей прокуратуры, приехавшие в Крым иностранцы «поддерживают агрессора». «Пребывание иностранцев на полуострове Крым и участие в так называемом четвертом Ялтинском международном экономическом форуме является свидетельством поддержки агрессии Российской Федерации против Украины и негативно повлияет на усилия Украины по восстановлению своей территориальной целостности и национальных интересов», – заявили в прокуратуре.

В целом на Украине осуществляется уголовное делопроизводство в отношении 186 иностранцев, в том числе и участников ЯМЭФ.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...