Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
энергомост в Крым

Переток по энергомосту из Краснодарского края в Крым снизится этой ночью почти в пять раз - до 45 МВт. Об этом сообщил глава регионального управления МЧС, начальник штаба по ликвидации ЧС, связанной с энергодефицитом, Сергей Шахов.

"По оперативным данным, в ночное время ожидается снижение перетока энергомоста Краснодар - Крым до 45 МВт по техническим причинам", - сказал он.

В целом, по данным МЧС, в воскресенье генерация по Крыму составила 921 МВт. "Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет", - подчеркнул Шахов.

В субботу из-за аварии на несколько часов были сокращены поставки электроэнергии в Крым с Кубани - с 250 до 90 МВт. К вечеру авария была устранена и поставки возобновлены.

Первая нитка энергомоста, который должен сделать Крым независимым от поставок из Украины, была запущена вечером 2 декабря. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Он не исключил, что возможны аварии на первом этапе эксплуатации, и попросил реагировать на них спокойно.

Энергомост уже дал региону более 200 МВт - чуть меньше четверти потребности.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...