Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
деньги

Уровень оплаты штрафов за стихийную торговлю в Крыму составляет только 10%. Об этом на заседании коллегии министерства промышленной политики республики сообщил замминистра промполитики Ян Латышев.

«За 11 месяцев 2017 года проведено 3,5 тысячи рейдов, составлено 3,8 тысячи протоколов об административных правонарушениях на сумму более 30 млн рублей. Вынесено более 1 тысячи предупреждений. При этом взыскано только 3 млн рублей, или 10% от суммы назначенных штрафов», – сообщил Латышев.

Замминистра обратился к присутствующим представителям муниципалитетов с просьбой наладить активную работу с управлениями Федеральной службы судебных приставов. 

«Понятно, что при такой сумме взысканий незаконно торгующие просто не замечают работы, которую мы с ними проводим. Я даже подозреваю, что даже смеются над нами, над нашими усилиями в наведении порядка. До тех пор, пока мы не заставим людей платить штрафы, которые они обязаны заплатить за нарушение законодательства, толку не будет. Убедительная просьба на региональном уровне проработать вопрос с региональными подразделениями судебных приставов», – заключил он.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...