Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов посоветовал Петру Порошенко провести плебисцит о доверии самому себе в ответ на его предложение назначить новый референдум в Крыму. Напомним, что Порошенко озвучил эту идею на заседании ПАСЕ. Он заявил, что Киев готов рассмотреть вопрос о новом референдуме в Крыму при условии, что полуостров вернётся в состав Украины.

 

"Пусть Порошенко проводит референдумы в Закарпатье или на Буковине, которые пока ещё являются частью Украины. А мы посмотрим на результат. Заодно пусть проведёт и плебисцит о доверии самому себе как президенту этой несчастной страны", - написал Аксенов на своей страничке в Фейсбуке.

Глава Республики Крым напомнил, что крымчане своё отношение к Украине высказали дважды в новейшей истории: в январе 1991 года и в марте 2014-го. На референдуме 1991 года 93% участников проголосовали за восстановление крымской автономии в составе СССР. Советского Союза, а не Украины! В 2014 году за воссоединение с Россией проголосовали почти 97% наших земляков.

"По-моему, даже самый недалекий бандеровец уже должен понять, что третьего раза не будет", - уверен Аксенов. 

Также глава Республики Крым отметил, что в дни Крымской весны крымчане предельно ясно выразили своё отношение и к самому Порошенко, который в феврале 2014-го прилетел на полуостров, чтобы «развеять туман кремлёвской пропаганды», как он сам впоследствии выражался. Люди погнали будущего президента Украины в сторону железнодорожного вокзала, скандируя «Предатель, убирайся!». Он позорно бежал.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...