Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым рекомендовало муниципалитетам сократить продолжительность уроков в школах. Соответствующие рекомендации по организации учебно-воспитательного процесса в дошкольных и общеобразовательных организациях в режиме ЧС уже направлены в города и районы республики.

Так, с 24 ноября муниципальным властям советуют для максимального использования светового дня перенести начало учебных занятий на 8:30-9:00. Кроме того, Минобраз советует сократить продолжительность учебных занятий до 30 минут, перемен – до 5, а вторую смену организовать так, чтобы уроки заканчивались в 17:00. Для первоклассников предложили ввести дополнительные недельные каникулы.

«Ввиду того, что ситуация с перебоями, либо полным отсутствием электроэнергии в регионах республики ставит под сомнение условия надлежащего хранения, закупаемых для организации детского питания продуктов, муниципалитетам рекомендовано сократить время пребывания детей в дошкольных учреждениях до 4,5 часов», - сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Учреждения среднего профессионального и высшего образования будут самостоятельно определять продолжительность учебного процесса в зависимости от ситуации с энергообеспечением.

Напомним, в связи спрекращением поставок электроэнергиис территории Украины, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, примененыграфики аварийных отключенийэлектроснабжения и подачи воды. По данным Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергиейтолько на 30%.

 НОВОСТИ Ялта-24     Крым Медиа

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...