Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Школы и детсады Крыма с о вторника возобновят работу, но в ограниченном режиме

Общеобразовательные и дошкольные учреждения Республики Крым во вторник возобновят работу, но в ограниченном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

По информации пресс-службы, министерством подготовлены и направлены муниципалитетам рекомендации по организации учебного процесса в режиме чрезвычайной ситуации. Учебные планы школ должны быть пересмотрены и согласованы с муниципалитетами с целью максимального использования светового дня.

«Рассмотреть возможность перенесения начала учебного процесса на более позднее время, чтобы дети не шли в школу в темноте. Сократить время занятий до 30 минут, перемен – до 5 минут. Если в школе есть вторая смена, то расписание должно быть составлено так, чтобы дети возвращались домой не позднее 17.00», – уточнили в минобразе.

Кроме того, учащихся первых классов по решению муниципалитетов могут отправить на недельные каникулы. В то же время учеников 1-4 классов необходимо будет обеспечить сухими пайками вместо горячих завтраков. Детские сады с завтрашнего дня будут работать по 4,5 часа в сутки. «Ввиду того, что ситуация с энергоснабжением в Республике Крым ставит под сомнение условия хранения закупаемых продуктов, рекомендовано сократить время пребывания детей в детских садах до 4,5 часов», – добавили в министерстве.

 НОВОСТИ Ялта-24     Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...