Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Крыму график аварийных отключений (ГАО) электроэнергии, которые возможны в связи с подрывом двух опор на линиях электропередач в Херсонской области, питающих полуостров, в течение ночи и утра субботы не вводился. Об этом в субботу сообщил заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Евгений Демин.

«График отключений не был введен, энергии пока хватает, но назвать ситуацию штатной, конечно, нельзя», — отметил Демин.

Он также затруднился ответить, приступили ли к работе аварийные бригады украинских энергетиков, по восстановлению электроопор. «Пока информации никакой нет к этому часу, надеемся, что к восстановлению приступили», — сообщил замминистра.

Ранее Министерство энергетики РФ со ссылкой на власти Крыма сообщило, что регион подготовился к возможным перебоям со светом. 

Информацию о повреждении двух опор высоковольтной линии электропередач в Геническом и Чаплынском районах Херсонской области в пятницу утром распространила пресс-служба МВД Украины по Херсонской области. Две из них — Каховка-Титан и Мелитополь-Джанкой — выведены из строя, подача энергии по ним прекращена. Кроме того, были выявлены повреждения на двух оставшихся линиях: трещина на стойке железобетонной опоры линии Каховская-Островская и повреждение металлической опоры на линии Каховская-Джанкой.

Сообщается, что «характер повреждений свидетельствует, что они произошли вследствие обстрела или применения взрывчатых веществ». Заведено уголовное дело.

При этом, по информации начальника главного управления национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова, опасные участки оцеплены сотрудниками полиции и личным составом батальона «Херсон». По данным СБУ, ведется оперативная отработка, определен круг подозреваемых в заминировании и подрыве опор.

 НОВОСТИ Ялта-24     РИА КРЫМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...