Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Строители Крымского моста подарили жителям Керчи скамейку с официальным логотипом проекта. Установили ее на участке, предложенном руководством города, – на горе Митридат. Это наиболее высокая точка в Керчи с обзорным видом на строящийся мост в Крым.

«Место выбирали с общественностью города. Обзорная площадка на горе Митридат - очень популярное место в городе не только среди туристов, но и местных жителей», - рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин, которого цитирует инфоцентр «Крымский мост».

skameyka

«Красивая, яркая скамейка в хорошем месте. Теперь можно с комфортом наблюдать, как строится мост. Можно фотографироваться на скамейке на фоне моста. Отсюда видно большие судоходные арки», - поделился впечатлениями житель Керчи Григорий Арапов. 

Скамейка выполнена в форме букв, составляющих слова «Крымский мост». Спинка напоминает одну из судоходных арок моста. Сооружение из металла имеет длину 5 метров, весит полтонны и стоит на бетонном основании. Скамейка покрыта краской синего цвета и его оттенков: в стилистике проекта моста.

«Стройплощадка Крымского моста стала популярной туристической достопримечательностью. Мы видим, как много людей приезжают посмотреть на стройку и со стороны Тамани, и со стороны Керчи. Знаем, что есть настоящие фанаты проекта, которые буквально дежурят на смотровых площадках по нескольку часов подряд и наблюдают за длительными технологическими операциями. Теперь для этого есть удобные скамейки с тематическим оформлением», - рассказал заместитель гендиректора компании «СГМ-Мост» Дмитрий Кондаков.

skameyka1

В мае 2017 года скамейка с названием моста была установлена на таманском берегу в районе памятника морякам-десантникам Черноморского флота «Пушка Лендера». С этой точки открывается вид на Тузлинскую косу и одноимённый остров, где развернуто строительство. В числе первых на скамье сфотографировался чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ, член Общественного совета по строительству Крымского моста Николай Валуев.

skameyka2

 

skameyka4

 

skameyka5

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...