Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ростуризм заявил об угрозе безопасности здоровья туристов в Анталье

Ростуризм заявил об угрозе безопасности здоровья туристов в Анталье, однако срочная эвакуация не требуется, говорится в сообщении ведомства.

"В соответствии с информацией, полученной из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Ростуризм сообщает о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности здоровья туристов, находящихся в Турецкой Республике, связанных с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией отдыхающих на турецких курортах, в первую очередь детей, в летний сезон 2017 года", - указывается в сообщении, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что россияне, купившие туры на юг Турции, могут потребовать расторжения договора и компенсации расходов в связи с опасностью инфекции.

"В связи со сложившейся ситуацией на основании статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года №132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", турист вправе потребовать изменения (в т. ч. направления или сроков поездки) или расторжения договора о реализации туристского продукта в Турецкую Республику. При этом фактически понесенные расходы не подлежат удержанию исполнителем", - говорится в сообщении.

Ростуризм настоятельно рекомендует российским гражданам учитывать имеющуюся угрозу здоровью туристов при принятии решения о поездке в Турцию.

В пятницу Роспотребнадзор признал условия на юге Турции небезопасными для российских туристов. Это заключение, по информации ведомства, согласовано с МИД РФ.

Ранее в СМИ появилась информация о распространении среди отдыхающих на турецких курортах энтеровирусной инфекции - вируса Коксаки, из-за чего якобы многие туристы были вынуждены прервать отдых. В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент министерство здравоохранения Турции не сообщало об ухудшении эпидемиологической ситуации в связи с распространением вируса Коксаки.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...