Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Алуште заказчика строительства гостиничного комплекса в Профессорском уголке оштрафовали на 600 тысяч рублей за превышение этажности и обязали снести три уже построенных «лишних» этажа. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на прокуратуру города.

По результатам прокурорской проверки, проведенной в октябре этого года, установлено превышение этажности при 

«Проект строительства предполагал возведение 5-этажного здания с цокольным этажом. Вместо этого застройщиком фактически построено 8-этажное строение. Нарушение проектной документации повлияло на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания», — сказано в сообщении.

В отношении заказчика строительства прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Службой государственного строительного надзора Республики Крым вынесено постановление о признании застройщика виновным в нарушении градостроительного законодательства. На виновника наложен штраф в 600 тыс. руб. и выдано предписание о запрете дальнейшего строительства до устранения выявленных нарушений.

По данным прокуратуры, застройщик получил земельный участок в аренду с целевым назначением для строительства гостинично-оздоровительного комплекса повышенной комфортности – курортной гостиницы. В 2012 году он зарегистрировал в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АР Крым декларацию о начале выполнения строительных работ.

По данным из открытых источников, в Профессорском уголке на земельном участке площадью 0,65 га ведется строительство 10-этажного гостиничного комплекса повышенной комфортности.

 
Система Orphus

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...