Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
трамп

Президент США Дональд Трамп на встречах с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Паоло Джентилони подтвердил "трансатлантическое единство" по вопросу мер в отношении России "за ее действия в Крыму и на востоке Украины". Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство по вопросу привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, отметив, что важно убедить Россию выполнить свои обязательства согласно минским договоренностям", - заявили в пресс-службе. 

Кроме того, Трамп на встрече с итальянским руководством обсудил "альянс между Соединенными Штатами и Италией, а также приоритеты в сферах оборонного сотрудничества, контртерроризма". В частности, речь зашла о том, чтобы лишить экстремистов возможности создавать убежища в других странах "от Мали до Ливии, Ирака и Афганистана". Глава американской администрации поблагодарил коллег за вклад их страны в борьбу с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) и за дипломатические усилия в Ливии.

На встречах также обсуждался предстоящий саммит Группы семи, добавили в Белом доме. 

На снимке: Президент США Дональд Трамп и президент Италии Серджо Маттарелла

 Фото © AP Photo/Evan Vucc

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...