Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ВИДЕО 

Суд Белогорского района оправдал владельца парка львов "Тайган" Олега Зубкова по уголовному делу о травмированном мальчике. Об этом сообщается в блоге владельца крымского сафари.

Два года назад в "Тайгане" мальчик уронил на себя декоративный фонарь и получил травмы. Сотрудники правоохранительных органов провели в парке проверки и допросы. Мать пострадавшего ребенка просила 4,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации и около 100 тысяч материальной компенсации. Прокурор просил суд приговорить Зубкова к лишению свободы на срок до трех лет и оштрафовать на полмиллиона, передает Искра.

Заседание суда состоялось 12 мая. Со слов Зубкова, судья зачитывал решение около полутора часов. В итоге суд встал на его сторону, постановив, что во время получения травмы в "Тайгане" ребенок находился без присмотра родителей. Также с Зубкова снята подписка о невыезде.

По теме:

Олег Зубков о коррупции в Крыму: Путин для меня как отец родной

Зубков выплатит 500 тысяч рублей тому, кто оформит для «Тайгана» автопарковку

Олег Зубков: Турция – это не отрицание «Сказки» и «Тайгана»

Владелец сафари-парка продолжает считать, что дело изначально носило заказной характер. Теперь он намерен добиться полной реабилитации и планирует инициировать расследование против прокурора Белогорского района, который, по его мнению, специально фабрикует против него уголовные дела.

 

По теме:

Олег Зубков назвал четыре своих недруга и объяснил природу своих заявлений

Туристам в Крыму стало сложнее найти парк львов «Тайган»

В крымском «Тайгане» из вольеров в саванну выпустили львов

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<></div

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...