Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайгана» Олег Зубков рассказал о том, что он думает о коррупции в Крыму. 

В частности, журналисты на пресс-конференции поинтересовались у Олега Зубкова, что должно измениться, чтобы у него появилась возможность реализовывать свои проекты на полуострове и развивать существующие парки.

«Что должно измениться? Должна измениться просто политика властей (ред. - Крыма) по отношению к местным инвесторам. Все очень просто на самом деле. Была позиция украинских властей поддержать создание парка «Тайган», и оно состоялось. А сегодня нет у местной власти понимания, что я, как инвестор, может быть, не совсем удобный человек, может быть, говорящий человек,  делаю для Крыма доброе дело. И я договороспособный! Но, к сожалению, поддержка отсутствует», - поделился Олег Зубков.

По теме:

Зубков выплатит 500 тысяч рублей тому, кто оформит для «Тайгана» автопарковку

Олег Зубков: Турция – это не отрицание «Сказки» и «Тайгана»

По его мнению, коррупция с присоединением Крыма к России, «никуда не делась,  обстановка в этом смысле даже ухудшилась, и приобрела какие-то махровые, другие конспиративные формы».

«Раньше пришел,  заплатил, я не платил никогда, но другие платили и решали таким образом вопросы, теперь так нельзя. Сейчас тебе откажут, либо нужно очень большие деньги какими-то путями давать, я не знаю, как это делается», - сказал Олег Зубков.

zobkov7

Он поведал, что дважды общался с главой Крыма Сергеем Аксеновым и дважды звучали слова поддержки. Однако ничего так и не сдвинулось с «мертвой» точки.

«Чего стоят те десять заседаний (ред. – по проектам Зубкова), которые провел Руслан Бальбек (ред. - экс-заместитель председателя Совета министров РК, ныне депутат Госдумы РФ), и которые не продвинули меня ни на шаг не только в вопросах по инвестициям в новые проекты, но и в решении маленьких проблем по существующим паркам», - заметил Олег Зубков.

По теме:

Олег Зубков назвал четыре своих недруга и объяснил природу своих заявлений

Туристам в Крыму стало сложнее найти парк львов «Тайган»

В крымском «Тайгане» из вольеров в саванну выпустили львов

Он подчеркнул, пока «не изменится отношение власти к местным предпринимателям и инвесторам, которые хотят что-то строить в Крыму, все их начинания будут разбиваться о чиновничью стену бюрократии». Ситуацию, по мнению Зубкова, скорее всего, могут изменить только на самом высоком уровне.

«Чего-то нашим чиновникам не хватает в мозгу, наверное, а может быть, даже в законодательстве.  Я думаю, что это сверху должно прийти. Президент России Владимир Путин, он мне как отец родной, он все говорит правильно. Я его послушаю и сразу такой спокойный становлюсь, уверенный. Выхожу в реальную жизнь, а там все донельзя наоборот! Он говорит не «кошмарьте» бизнес, а меня «кошмарят». За что меня «кошмарят»? Эти судебные иски, которые против меня бесконечно подаются, разваливаются в судах», - сказал Олег Зубков.

«Вы помните, что Наталья Поклонская говорила, что Зубков будет сидеть, что мы его посадим, я не сижу – я перед вами сегодня. Сейчас она просто смешит людей в Москве, а здесь она (ред. – в Крыму) прокурором была. И я до сих пор из-за нее слезами мироточу», - с иронией добавил владелец «Тайгана» и «Сказки».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...