Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Нарушительница вместо частных домов возвела несколько многоэтажек в Ялте и Ливадии и захватила муниципальный участок в Кореизе. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор по охране и использованию земель Крыма Александр Спиридонов.

Земинспекторы Госкомрегистра провели выездные проверки соблюдения требований земельного законодательства. При выходе специалисты земнадзора констатируют только факты — самовольное занятие участка или его нецелевое использование. При борьбе с самовольным строительством, кроме наложения штрафа, самым деятельным механизмом является статья 222 Гражданского кодекса РФ — снос.

«На участке по ул. Щорса выстроено восьмиэтажное здание. Хотя вид разрешенного использования -«индивидуальное жилищное строительство», который предполагает этажность строения не более 3. В пгт Кореиз гражданка использует под зданием участок муниципальной собственности площадью 192 кв. м без каких-либо правоустанавливающих документов. Тот же земплепользователь в пгт Ливадия, по ул. Виноградная возвёл 7-этажку, несмотря на то, что по документам дом должен быть высотой не более трёх. При этом нарушительница по этому же адресу незаконно используется ещё 42 кв. м муниципальной землипод частью здания», - рассказал председатель Госкомрегистра.

По всем объектам жительнице Ялты выданы предписания об устранении нарушений. Александр Спиридонов добавил, что в пользовании у неё также находятся и другие объекты недвижимости, по которым сейчас ведутся проверочные мероприятия.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...