Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинец Александр Туровский на Кубке мира - мемориале Анатолия Харлампиева по боевому самбо в составе сборной России завоевал золотую медаль. Состязания проходили 24 и 25 марта в Москве на малой спортивной арене "Лужников". 

"Я доволен тем, как сегодня провел финальную схватку, все прошло хорошо. Моя тактика сработала - она всегда работает. Победа на Кубке мира в Москве для меня очень важна - это моя первая победа под флагом России. Я сам из Ялты, и поэтому очень рад своей победе в составе сборной. Теперь постараюсь держать планку на таком же высоком уровне", - поделся спортсмен с "Россия сегодня".

turovskiy3

Александр Туровский сражался в весовой категории "90 килограммов". В финале ему противостоял самбист из Туркменистана Сердар Ходжамухаммедов.

"Я хотел немного подвигаться и понять, на что он собирается сделать акцент, - рассказал ялтинец. - Увидел, что соперник хочет больше работать от контрзащиты, а в партере надеется на добивание. Я ждал, когда начнутся размашистые удары, чтобы забрать его руку и провести болевой прием. И соперник промахнулся с тактикой. Я пропустил несколько ударов в партере, но знал, что мне надо поймать положение его прямого локтя, что я и сделал. Получился очень жесткий болевой прием, его рука хрустнула, но я делал прием до конца, пока судья не остановил встречу".

По теме:

Стоит отметить, что сборная РФ по боевому самбо на Кубке мира в Москве стала обладателем шести золотых медалей, одной серебряной награды и одной бронзовой.

Что касается спортивного самбо, то в этом виде российским спортсменам удалось завоевать шесть наград высшего достоинства, две серебряные медали и одну бронзовую.

turovskiy

 

turovskiy1

 

turovskiy2

Фото из социальных сетей

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...