Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

2 апреля в Крыму состоится II Всероссийский марафон «Ялта 2017», на который уже зарегистрировалось в 4 раза больше участников, чем в прошлом году: 1200 человек (в 2016 году - 237 спортсменов). Об этом в ходе пресс-конференции «Спорт без границ «Марафон «Ялта 2017» заявила директор марафона Светлана Бёгре.

В этом году спортсмены представят 10 стран, включая Россию, которая будет представлена бегунами из 120 городов. Для участия в крымском марафоне приедут представители из Украины, Беларуси, Франции, Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Казахстана, Израиля. Последняя страна будет представлена группой спортсменов.

По словам организаторов марафона, планируемый лимит участников забега был достигнут еще в феврале. Сейчас идет дополнительная регистрация на дистанции 10, 21 и 42 км, причем по инициативе организаторов, средства от этих взносов пойдут на покупку спортивной инвалидной коляски для крымского спортсмена. Зарегистрироваться можно на сайте newrunners.ru или 1 апреля в Ялте (в случае, если к моменту закрытия электронной регистрации 28.03.2017 не будет достигнут лимит участников соревнований.) Организаторы напомнили всем участникам о необходимости получения специальной медицинской справки. Лишь при ее наличии участник будет допущен к забегу на определенную дистанцию.

Маршрут марафона, как и в прошлом году, пройдет от памятника М. Горькому, в начале Приморского парка через Ливадийский парк до Ласточкина гнезда и обратно. По мнению экспертов, трасса технически сложная, так как практически не имеет ровных участков. Спортсменам предстоит преодолеть стартовый подъем длиной 2700 метров и подъем после разворота у Ласточкиного Гнезда длиной около 3 км. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...