Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте прошел очередной традиционный чемпионат Крыма по скалолазанию, посвященный третьей годовщине Всекрымского референдума и 70-летию скалолазания.

Соревнования проводились в дисциплине «лазание на трудность». Лучший результат – прохождение всей трассы, что удается далеко не всем. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ялты, Севастополя, Симферополя. Командные результаты распределились следующим образом: первое место -  Ялта -1 «ЯФАиС» (275,5 баллов), второе место – у команды города Севастополя (138,5 баллов), третье – Ялта – 2 «ЯФАиС» (135,5 баллов).

skalolazanieskalolazanie4

В личном зачете у женщин вся призовая тройка, спортсменки  из одной команды Ялта -1 «ЯФАиС». В упорной борьбе впервые золотую медаль и звание чемпионки Крыма завоевала Мария Николаенко. Проиграв одно движение своей сопернице, Мария Говорченко выиграла серебряную медаль. Бронза – у Лолиты Давидовой-Айзенберг.

У мужчин также вся призовая тройка – ялтинцы, спортсмены  из одной команды Ялта -1 «ЯФАиС». Чемпионом Крыма стал Владислав Шевченко, выступавший в личном зачете (ГБУРК «ДЮСШ № 6»), он единственный, кому удалось полностью преодолеть обе трассы квалификации и показать хороший  результат на финальной трассе.

skalolazanieskalolazanie2

Серебряная медаль - у Дениса Вакарюка (ЦС ЯФАиС, тренеры М. Вакарюк, М. Панферова). За третье место у мужчин развернулась целая баталия. В итоге, бронзовая медаль у Александра Яковлева (МКУ «СШ» г. Ялты). Грамотой «За волю к победе» был награжден Андрей Паршутин, показавший виртуозное лазание и занявший четвёртое место.

«Прекрасные  трассы соревнований, подготовленные бригадой судей под руководством Михаила Вакарюка, позволили спортсменам продемонстрировать свой арсенал возможностей в лазании на трудность. В этом, юбилейном для скалолазания году, все медали чемпионата Республики Крым остались в Ялте - колыбели этого вида спорта», - отметили в пресс-службе Федерации скалолазания РК.

skalolazanieskalolazanie1

 

skalolazanieskalolazanie3

 

skalolazanieskalolazanie5

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...