Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ледовая арена в Ялте планирует принять первых после реконструкции посетителей уже 8 марта, сообщил в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

 

"Завтра после реконструкции мы открываем каток для массовых катаний, - рассказала Ялте-24 директор торгового центра «Конфетти» Виктория Лесниченко. - Пока мы только обкатываем лед, будем смотреть, сколько нужно времени для заливки и чистки, а также корректируем расписание. В выходные дни каток будет открыт для массовых катаний, а в будние дни мы выделим определенные часы для массовых катаний. Это будет зависеть от того, в какое время мы определим занятия для хоккейной секции. Пока это расписание плавающее".

IMG 0496 katok

Торжественное открытие катка после капитальной реконструкции запланировано на более поздний срок. 

Ялта-24 сообщала о том, что после проведенных работ, которые начались в октябре 2016 года, была расширена ледовая площадь катка - ее увеличили до стандартных размеров 56×26 метров.

Такая реконструкция позволит в Ялте проводить спортивные соревнования на полноценной ледовой арене.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко уверен, что после открытия катка город станет летней столицей зимних видов спорта.

Наша справка:

В реконструкцию ледового катка было вложено свыше 6-ти миллионов рублей – это средства собственника торгового комплекса. Кроме расширения ледовой коробки были оборудованы новые раздевалки с сушилками, проведено отопление, построены арены для зрителей, установлены новые защитные стекла, а также в процессе реконструкции – большой спортивный зал для сухих тренировок.

По теме:

В Ялте на тренировки по хоккею и фигурному катанию записалось более 100 детей - занятия будут бесплатными

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...