Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Несмотря на то, что ледовый каток в торговом центре «Конфетти» еще не открыт после реконструкции, в секции по хоккею и фигурному катанию записалось уже более сотни ялтинских ребятишек.  Об этом сегодня, 17 февраля, при осмотре ледовой арены рассказал директор спортивно-тренировочного центра «Авангард» Семён Байгуш.

 

Семен Байгуш

«Мы открыли ставки для тренеров и пригласили уже четырех специалистов: трех тренеров по хоккею и одного тренера по фигурному катанию, - рассказал Ялте-24 Семен Байгуш.  – Предварительно будет открыто шесть секций для ребят младшего школьного возраста, при этом все занятия на катке будут проводиться бесплатно».

Для тренерской работы были приглашены специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также ялтинцы.  

Андрей Ростенко

«В зависимости от темпов развития этих видов спорта мы будем рассматривать в дальнейшем увеличение количества ставок для тренеров, –  заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко . - Главное, чтобы перегибов не сделали, и оставили детей для легкой атлетики, тенниса, борьбы, а не переманили всех на каток. У нас ведь в планах еще ремонт футбольных стадионов, легкоатлетического комплекса и зала борьбы. Хотя конкуренция- это очень хорошо».

По словам депутата Ялтинского горсовета Евгения Мельникова, за полтора месяца в секции хоккея и фигурного катания записалось уже более сотни детей.

«Есть также сформированная команда по хоккею 2009 и 2010 годов рождения, которая уже выступала в Симферополе и Севастополе и защищала честь Ялты», - сообщил Евгений Мельников.

Сейчас для будущих юных хоккеистов и фигуристов готовится удобное расписание.

Виктория Лесниченко

«Организован родительский комитет, мы сообща решаем, сколько льда я им могу дать и какое расписание будет самым оптимальным по фигурному катанию,  по хоккею и для детской хоккейной команды, которая у нас уже есть», - рассказала Ялте-24 директор торгового центра «Конфетти» Виктория Лесниченко.

Но кроме внешкольных секций на ледовом катке в «Конфетти» смогут заниматься и школьники в рамках общеобразовательного процесса.

«Мы взаимодействуем с первой школой и предложили им организовать уроки физкультуры на льду, - рассказала Виктория Лесниченко. – В первой школе очень креативное молодое руководство, и сейчас они находят возможности трансфера сюда детей на последний урок. Две группы у нас уже сформированы, это первый, второй и четвертый классы. Ребята будут заниматься и фигурным катанием, и хоккеем».

Это для Крыма – ноу-хау. Если опыт проведения школьных уроков физкультуры на льду окажется удачным, то директор первой школы будет выносить эту инициативу в Министерство образования Крыма, чтобы его распространять дальше. Ведь тогда в Ялте станет возможным сделать специализированные спортивные классы и вносить хоккей и фигурное катание в школьную программу как обязательный урок физкультуры.

Напомним:

Открытие ледового катка в торговом центре "Конфетти" состоится в ближайшие дни.

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...