Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На ялтинском экономическом форуме обсудят перспективы создания футбольного кластера в Крыму

Потенциал Крыма как тренировочной базы для подготовки российских футбольных команд будет обсуждаться на III Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится 20, 21 и 22 апреля текущего года. Об этом сообщил член правления Фонда «ЯМЭФ», внештатный советник главы Крыма Георгий Брюсов.

Выступая на заседании программного комитета ЯМЭФ-2017, Брюсов отметил, что создание в Крыму условий для межсезонной подготовки футболистов и в целом развитие футбола в регионе станут ключевыми темами отраслевой секции «Через спорт к интеграции». Дискуссия, подготовленная при участии Российского футбольного союза, состоится 20 апреля, в первый день ЯМЭФ-2017, на основной площадке Форума – в отеле MriyaResort&Spa.

«Футбол является безусловным драйвером роста спортивно-туристической отрасли и может таковым стать для Крыма в контексте импортозамещения и смены рынков. Уникальные природные и климатические особенности Крыма позволяют создавать сезонные спортивные кластеры. Мы можем предложить всем нашим командам проводить межсезонную подготовку в Крыму вместо Турции, Испании и Португалии. Восстанавливаться, тренироваться», – сказал Георгий Брюсов, сообщает пресс-служба Фонда «ЯМЭФ».

Крым способен стать центром подготовки российских футболистов в короткий срок, убежден Георгий Брюсов. «Есть прекрасный опыт такой работы в Крыму еще СССР», – напомнил внештатный советник главы Крыма по спорту.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...