Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко всерьез нацелился создать в южнобережном  регионе профессиональную ледовую арену, и сегодня ведутся по этому поводу переговоры с потенциальными инвесторами.

Об этом он рассказал вчера, 20 мая, в ходе пресс-конференции, посвященной открытию всероссийского чемпионата по фигурному катанию «Кубок 5-кратной чемпионки России Елены Водорезовой».

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, продолжаем работу. Вы знаете, вода под лежачий камень не течет, и я думаю, что результат будет. Хотелось бы, чтобы все происходило быстрее, но  есть определенная проблемы. Но, тем не менее, хочу сообщить, что сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами по возможному строительству ледового катка. Не снимается также вопрос строительства катка за счет бюджетных средств. Прорабатываются все варианты», - отметил Андрей Ростенко, который, как известно, питает особую любовь к зимним видам спорта.

«На данный момент у нас есть ледовая арена в ТЦ «Конфетти», но, в конечно итоге, я уверен, что нам удастся достичь поставленной цели: создать в Ялтинском регионе самую лучшую тренировочную базу и ледовый стадион, который мог бы принимать состязания всероссийского и международного масштаба», - добавил глава муниципалитета.

rostenko zizko

На фото: Олег Жишко и Андрей Ростенко

В свою очередь Олег Жишко, президент фонда «Развитие Крыма» пообещал  содействие властям Ялты  в популяризации зимних видов спорта, таких как фигурное катание и хоккей.

«В начале мая при содействии нашей организации в Ялте прошел турнир по хоккею, и когда мы увидели огромное внимание со стороны властей и граждан к этому виду спорта, нетрадиционному для Крыма, то сразу приняли решение повторить успех и провести всероссийский турнир по фигурному катанию, - рассказал Олег Жишко.  – Но самое интересное еще впереди: к осени мы планируем подготовить еще один турнир по фигурному катанию, на этот раз – международного уровня».

Напомним, сейчас в Яле проходит  всероссийский чемпионат по фигурному катанию «Кубок 5-кратной чемпионки России Елены Водорезовой».

Почетными гостями состязаний стали: первая Олимпийская чемпионка России по фигурному катанию Аделина Сотникова, призер финала Кубка России и серии Гран-При 2015-2016 годов Александр Самарин, а также призер Юниорских Олимпийских игр Никита Михайлов.

В турнире принимают участие более сотни юных спортсменов разного уровня подготовки – от начинающих фигуристов до кандидатов в мастера спорта РФ. Побороться за главный приз приехали ребята со всей страны – из Ростовской области, Краснодарского края, Москвы, Алтайского края, Волгоградской области, Крым представили дети из Ялты, Симферополя и Севастополя.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...