Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Стадион ДЮЦФС на улице Калинникова в Ялте отремонтируют в 2019 году. Накануне Госсовета Крыма принял решение о выделении на эти цели 40,1 млн рублей, сообщила министр спорта Крыма Елизавета Кожичева. 

«Поскольку объект является подведомственным учреждением управления образования города Ялты, достаточно сложно было найти средства на необходимые ремонтные работы. Но, учитывая острый социальный запрос, необходимо было решать вопрос немедля. На сегодняшний день решением сессии Госсовета Республики Крым по представлению министерства образования, науки и молодежи Крыма были выделены средства в размере 40,1 млн рублей на ремонт стадиона», - рассказала Елизавета Кожичева.

stadion ducfz1

Министр спорта РК уточнила, что министерство образования, науки и молодежи Крыма планирует выделить данные средства в виде субсидии.

Напомним, вокруг данного объекта уже ни один месяц ведутся дискуссии, и проблема вышла за пределы муниципального образования.

Ранее сообщалось, проектно-сметная документация, касающаяся капитального ремонта стадиона Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту в Ялте, прошла экспертизу, а местные власти и руководство арены делают все возможное, чтобы уже в январе 2019 года получить финансирование на проведение строительно-монтажных работ. 

Ранее теме:

Футбол без «зеленки»: дети в Ялте есть, а полей нет

Стадион ДЮЦФС в Ялте: когда уже начнется ремонт?!

На спортивном объекте предусмотрены работы по демонтажу и замене покрытия футбольного поля, беговых дорожек, площадок для занятий легкой атлетикой и баскетболом, а также устройство ливневых стоков, дежурного освещения и системы полива футбольного поля, замена ограждений.

Интересно, что изначально речь шла о реконструкции арены, однако проект, разработанный компанией «ИнтелСтрой» и безвозмездно переданный муниципальным властям, не одобрили в «Госстройэкспертизе». В связи с этим появился проект капитального ремонта, разработанный уже по заказу УКС администрации Ялты.

В феврале 2018 футбольное поле стадиона официально закрыли: давно изжившее себя искусственное травяное покрытие попросту стало травмоопасным. Сегодня, несмотря на запрет, тренировки на арене ДЮЦФС все же проходят.

В настоящее время в Ялтинском регионе остро стоит проблема отсутствия футбольных полей.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...