Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ФК «Рубин Ялта» и ФК «Евпатория»

ФК «Рубин Ялта» в воскресенье, 25 марта, на своем родном стадионе «Авангард» в рамках крымской премьер-лиги примет ФК «Евпаторию». В столице ЮБК поединок пройдет впервые за долгое время.

Напомним, в связи с тем, что ранее в 2017 году планировалось начать реконструкцию «Авангарда», домашней ареной ялтинской команды временно стал стадион «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района. Однако из-за того, что затянулись проектные работы, начало глобального обновления стадиона перенесли, по последней информации, озвученной главой администрации Ялты Еленой Сотниковой, – на июль 2018 года.

Сложившаяся ситуация позволила «Рубину» запланировать игры весенней части чемпиона на родной арене.

Изначально предполагалось, что первый поединок на «Авангарде» состоится 14 марта: ФК «Рубин Ялта» примет «ТСК-Таврию». Однако не успели подготовить поле. В связи с этим поединок состоялся на «Скифе» и завершился со счетом 2:2.

«Первый домашний поединок на «Авангарде» состоится 25 марта. К этому времени поле подготовят. Наша команда примет «Евпаторию». Поэтому приглашаю всех болельщиков прийти и поддержать ребят», - отметил в комментарии Ялта-24 президент ФК «Рубин Ялта» Павел Кандул, напомнив также, что на стадионе установили новое современное табло.

Кстати, результаты последних противостояний двух соперников не в пользу «рубиновых». Так в первом круге чемпионата «Рубин» уступил евпаторийцам со счетом 1:6, во втором круге - со счетом 3:0.

На данный момент ФК «Евпатория» является лидером чемпионата (41 очко) и претендует вместе с ФК «Севастополь» (41 очко) и «ТСК-Таврией» (35 очков) на золотые медали.

Что касается «Рубина», то ялтинская команда занимает в турнирной таблице седьмое место, сумев заработать лишь семь очков. Ниже только ФК «Кафа» с тремя очками в активе. На данный момент ситуация складывается таким образом, что клуб из столицы ЮБК пока претендуют лишь на стыковые матчи с одним из лучших футбольных коллективов Открытого чемпионата Крыма за право остаться в премьер-лиге.

Чтобы уйти из опасной зоны «Рубину» как минимум необходимо перегонять ФК «Кызылташ» - крепкого соперника, который опережает ялтинцев на 11 очков. В весенней части чемпионата впереди еще 11 туров, но удастся ли это сделать «рубиновым» – большой вопрос. Президент ФК «Рубин Ялта» Павел Кандул ранее, еще в январе,  в интервью Ялта-24 отмечал, что это вполне реально. На тот момент разница по очкам между командами была чуть меньше.

«Отставание от «Кызылташа» девять очков (ред. - интервью от 29.01.2018). Первый чемпионат премьер-лиги КФС показал, что это небольшая разница. Тогда, напомню, «Рубин» опережал соперников на 19-20 пунктов, чем все закончилось всем известно. То есть я считаю, что переместиться вверх по турнирной таблице вполне реально, тем более учитывая, что с бахчисарайским клубом нам предстоит сыграть две игры», - говорил Павел Кандул.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...