Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На набережной Ялты 19 января, в день Крещения Господня, параллельно с исполнением православного обряда – окунание в Черное море, прошел открытый городской турнир по подъему гири «Экстрим на Крещение – 2018».

Как рассказал  Ялта-24 мастер спорта по гиревому спорту Николай Козлов, провести эти состязания предложил Перегуда А. Л., и  результат превзошел все ожидания.

«Турнир собрал массу людей возрастом от 10 до 82 лет, желающих поиграть с гирей. Эта, воистину народна утеха, длилась три часа. Гири весом 8-16-24 килограммов взлетали вверх как шарики», - поделился Николай Козлов, который возглавлял на соревнованиях судейскую бригаду.

По его словам, особенно отличились студенты медицинского колледжа. Ребята вместе со своим преподавателем очень хорошо продемонстрировали, как нужно управляться с гирями.

«Количество желающих испытать себя было настолько велико (более 100 человек!), что даже на всех не хватило грамот. Пришлось срочно допечатывать. И еще, интересный факт, добрую половину участников турнира составили женщины», - резюмировал Николай Козлов.

Напомним, что Федерация по гиревому спорту Ялты находится в споривно-оздоровительном комплексе «Авангард».

По теме:

В Ялте появилась Федерация по гиревому спорту

girya

 

girya1

Фото пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...