Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Гиревой спорт в Ялте

Создана Ялтинская Федерация гиревого спорта. Об этом рассказал мастер данного вида спорта Николай Козлов.

«После долгих лет мытарств и хождения по мукам, наконец, сбылась мечта гиревиков Ялты занять свое законное место в строю городского спорта, - отметил Козлов. - До этого гиревики ходили и побирались как нищие на поездки на чемпионаты и турниры, но всегда привозили в Ялту дипломы и золотые медали».

Он выразил уверенность, что создание Федерации открывает новые горизонты в развитии гиревого спорта и участия гиревиков в разнообразных состязаниях.

«Как показывает практика, гиревой спорт – это самый золотоносный вид спорта и  надежное звено в цепи между легкой и тяжелой атлетикой. В арсенале гиревиков есть разные виды упражнений. Вес гирь варьирует от 1 до 50 килограммов», - поделился Козлов.

Он также отметил, что в Ялте к гиревому спорту нужно больше привлекать детей, и напомнил, что упражнение с гирей включено в нормативы ГТО.

«В Крыму есть немало примеров занятий с гирями весом 1-2 килограмма с первых классов. Ялта пока в этом очень отстает. В некоторых школах стоят и покрываются пылью восьмикилограммовые детские гирьки и ждут своего часа», - сказал Козлов.

В заключении он поблагодарил  за проделанную работу в формировании Ялтинской Федерации гиревого Виктора Щанкина, бывшего начальника управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты, директора спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» Семена Байгуша, а также Перегуду А. Л.

Федерация по гиревому спорту расположена на стадионе «Авангард».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...