Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

«В 2017 году на территории муниципального образования городской округ Ялта было проведено 80 соревнований. Это один Международный старт, 6 соревнований Всероссийского уровня, 27 – Республиканского и 46 городских соревнований. Всего в них приняли участие более семнадцати тысяч человек», – отметил Александр Туровский.

Ялтинские спортсмены также принимали активное участие в соревнованиях различного уровня. Среди них – Крымский Трейловый Фестиваль «TavridaUltraRace», Всероссийские соревнования по велосипедному спорту-шоссе, Международный турнир по смешанным единоборствам «ГИТ», Международный турнир по футболу «Кубок Федераций» и Чемпионат Крыма по борьбе самбо и боевому самбо среди мужчин, женщин и мужчин.

Среди спортивных коллективов в течение года проводились чемпионаты, первенства, кубки и турниры, а также массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия.

 «Спортсмены не только принимали участие, но и достигали высоких результатов. Так, Вера Ребрик стала чемпионкой России по легкой атлетике в метании копья. Владислав Шевченко выиграл Кубок Европы по скалолазанию в дисциплине трудность. Мне удалось завоевать серебро  Кубка России по боевому самбо, а Артуру Полеяну – золото», – рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта.

Присваивались спортсменам и массовые спортивные разряды.  Так, в 2017 году в Ялтинском регионе появилось 10 новых кандидатов в мастера спорта, 19 обладателей первых спортивных разрядов. Квалификационные категории по различным видам спорта получили 68 судей.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...