covid 19

covid 19

vk
A A A

В Симферополе прошло Первенство Крыма среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет по быстрым шахматам и блицу.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 шахматистов. Ялту на первенстве представляли 9 юных шахматистов, воспитанников Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту.

Состоялся также турнир по блицу, в котором юная ялтинка Марина Каменская завоевала «золото» в категории до 11 лет.

Шахматный праздник продолжился рапидом. И в этой дисциплине шахмат наши шахматисты порадовали своими победами. Так, в категории до 11 лет среди девочек чемпионкой Крыма заслуженно стала Марина Каменская. В категории до 13 лет «золото» завоевал Артем Вапилов. Среди юношей и девушек до 17 и 19 лет Людмила Панахова также завоевала «золото», а третье место занял Даниил Евдокимов.

Таким образом, по количеству завоеванных медалей и, соответственно, призовых мест Ялта заняла второе место в общем зачете после Симферополя.

Успех юных ялтинцев стал возможен благодаря упорной, настойчивой борьбе в турнире и, самое главное, благодаря повседневной наряженной и кропотливой работе их тренеров Владимира Першина и Вадима Безмана.