covid 19

covid 19

vk
A A A

В Санкт-Петербурге прошел Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие теннисисты из 16 регионов России, а также представители зарубежных стран.

Право на участие в возрастной категории 2006-2007 г.р. получила воспитанница  ДЮЦФС, ялтинка Вера Червонопольская, которая является лидером в этой возрастной категории в России.

В предварительном этапе она выиграла все четыри встречи и заслужила право участвовать в первом финале. В основной сетке спортсменка одержала победу, что позволило попасть в число лучших шестнадцати, но два досадных поражения не позволили ей сражаться за призовые места. По итогам соревнований Вера Червонопольская заняла 13 место. Этот результат позволяет ей претендовать  участие в Чемпионате Европы в Страсбурге в составе сборной России.

Организаторы соревнований позаботились не только о безукоризненном проведении турнира, но и о культурной программе. После официальной части ребята побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили современный музей Гранд Макет России.