covid 19

covid 19

vk
A A A

Сенсационно завершился 12 ноября первый четвертьфинальный матч Кубка КФС между «Рубином Ялтой» и симферопольской «ТСК-Таврией».

Ялтинцы  на своей домашней арене («Скиф», Новопавловка, Бахчисарайский район) разгромили самый титулованный крымский клуб со счетом 4:0, пишет Крымский спорт.

Уже в дебюте встречи в воротах гостей побывали два мяча. На 7-й минуте после прострела Дмитрия Белевитина с правого фланга буквально с «ленточки» занес «круглого» в сетку Дмитрий Литвинов – 1:0. Спустя три минуты Даниил Зуев вывел на рандеву с кипером симферопольцев Вячеславом Базилевичем уже упомянутого Белевитина, и тот мастерски пробил в ближний угол – 2:0.

fk rubin yalta fk tsk tavria

У «ТСК-Таврии» практически ничего не получалось, а вот у ялтинцев игра, что называется, пошла. Базилевичу пришлось крутиться в рамке ворот, словно белке в колесе, периодически на выручку ему приходила и перекладина. Гол назревал, и в итоге «рубиновые» забили еще, причем дважды.

На 69-й минуте отличился Зуев, оправивший мяч в пустые ворота после невероятного «сэйва» Базилевича (головой с пары метров пробивал тот же Зуев) – 3:0. А на 73-й минуте настал черед Сергея Дзодзиева: после грубейшей ошибки Азамата Догузова опытнейший форвард реализовал выход один на один с вратарем – 4:0.

Ответный четвертьфинальный поединок с «Рубином Ялтой» симферопольцы проведут 22 ноября на своем поле.

«Результат, конечно, неожиданный. Но всегда приятно, когда твоя команда выигрывает. Ребята сегодня выполнили все тренерские установки. Отсюда и результат. Выделять кого-то из игроков не буду. Вся команда сыграла здорово. Большое ей за это спасибо», - прокомментировал итог поединка главный тренер ялтинской команды Сергей Леженцев.