covid 19

covid 19

vk
A A A

Юношеская сборная республики Крым по городошному спорту успешно выступила на всероссийском турнире «Меткие Биты». Состязания проходили в начале ноября в городе Вятские Поляны Кировской области.

В них приняли участие спортсмены двух возрастных категорий – 11-14 и 15-18 лет, всего 96 человек из 11 регионов России.

Сборная Крыма младших юношей под руководством тренера Александра Бабича завоевала «серебро».

«Среди младших юношей было 46 участников, 10 команд. Наши спортсмены в своей подгруппе стали первыми, а в финале уступили команде Томской области. То есть по итогам турнира Томская область заняла первое место, Республика Крым – второе, сборная Алтайского края – третье», - рассказал Александр Бабич.

gorodki yalta 24gorodki3В составе сборной команды Республики Крым выступили воспитанники ДЮСШ № 6 Ялты, все они учащиеся Ливадийской средней школы. Это: Сергей Стрекалов, Вадим Горобий и Владимир Романов.

Кроме того, в личном первенстве среди младших девушек 11-летняя ялтинка Дарина Доброва заняла шестое место. Такой результат можно считать вполне приличным, учитывая, что ей противостояли 22 соперника.

Что касается старших юношей (категория 15-18 лет), то крымский спортсмен не смог по нормативам пробиться в основную сетку состязаний.

«Прошедший турнир своеобразная подготовка к предстоящему первенству России, которое состоится в конце марта 2018 года также в Вятских полянах. Мы посмотрели на соперников, попробовали свои силы, и теперь знаем, к чему нам готовиться», - резюмировал Александр Бабич.