Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте уже в конце сентября откроется филиал международной футбольной школы «Юниор» для детей от трех до семи лет. Об этом Ялта-24 рассказал руководитель спортивного учреждения Константин Цветков.

«Именно в возрасте трех лет стоит отдавать ребенка в спорт - тренировки помогают развить координацию, умение владеть мячом, воспитывают лидерские качества. Некоторые спортивные упражнения способствую развитию мыслительного процесса - и это также учитывается в тренировках», - отметил руководитель спортивного учреждения Константин Цветков.

В России не было методики преподавания футбола малышам, поэтому тренеры «Юниора» активно сотрудничают с немецкими и испанскими экспертами. Вместе с Национальным университетом физической культуры и спорта Санкт-Петербурга была разработана методика тренировочного процесса с учетом всех тонкостей работы с юными спортсменами.

Среди партнеров международной школы «Юниор» - футбольные клубы «Аякс» (Голландия), «Селтик» (Шотландия), «Валенсия» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва), «Енисей» (Красноярск), а также Real Madrid Foundation Russia.

На сегодняшний день в более чем 200 городах открыто 380 школ «Юниор», где занимаются 37 тысяч детишек. Кроме России, данные учреждения функционируют в Беларуси, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении, Азербайджане, Молдове и Сингапуре.  В планах открытие школ  в Малайзии, Азербайджане, Египте, Китае и Индии.

Стоит также отметить, что детская футбольная школа «Юниор» имеет свой профессиональный клуб – «Анжи-Юниор».

Подготовка открытия детской футбольной школы «Юниор» в столице ЮБК проходит при поддержке и непосредственном участии Федерации мини-футбола, футзала и пляжного футбола Ялты, координатором от которой назначен Александр Величко.

Телефон для записи на пробное занятие - 8 800 3333 094. Приглашаются родители с детьми с 3 до 7 лет. Первое пробное занятие - бесплатное. Предварительная запись обязательна.

unior

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...