Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В минувшие выходные в Гуково прошли соревнования «Ралли Гуково 2017».  Гонка состоялась сразу в двух статусах: 4-й этап чемпионата России, и 10-й этап Кубка страны.

В первый день участники состязаний прошли шесть спецучастков общей протяжённостью 30 километров — «Степь», «Перелесок», «Аникино». Второй день был еще сложнее: гонщики преодолели 61 километр дистанции на участках «Рубежный», «Казачьи пруды», «Бугры любви».

По результатам итоговой классификации из 35 стартовавших экипажей финишировал 21. 

В абсолютном зачете победителями этапа Чемпионата России «Гуково 2017» стал экипаж Сергея Успенского и Марины Даниловой (автомобиль Subaru Impreza WRX STI), в рамках состязаний на Кубок России победу одержали Алексей Савенко и Андрей Кузьмин (автомобиль Subaru Impreza).

Единственный  представитель  Республики Крым - экипаж МО ДОСААФ России по городу Ялта (Валерий Салей и Игорь Журавлев), отлично  «отганяв»  первый день гонки вынуждены были, по техническим, причинам сойти с дистанции. Кстати, как и лидер Чемпионата Игорь Буланцев, он так же не доехал до финиша.

pr gonki gukovo

Комментируя сход нашего экипажа с дистанции, председатель МО ДОСААФ по городу Ялта Владимир Бабко сказал следующее: «автомотоспорт это не только привлекательное и зрелищное действо, которое требует от участников психологической и физической подготовки, но и очень затратное в материальном обеспечении мероприятие.     На сегодняшний день подготовка спортсменов и техники происходит практически на личной инициативе. Поэтому, мы приложим все усилия для восстановления автомобиля и надеемся на победу в очередных соревнованиях».

Раллийная трасса «Гуково» насчитывает двенадцать спецучастков с гравийным покрытием общей протяженностью 120,5 км. Соревнования проходят в абсолютном зачете, в международных зачетах R2, R3, N4, национальных группах 1600Н и 2000Н.

Гонка проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации города Гуково, муниципального учреждения «Отдел по физической культуре и спорту».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...