Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте определились победители самого массового и длительного турнира по футболу
В Ялте подвели итоги длительного детского футбольного марафона, в котором участвовали 34 команды. Заключительные матчи и награждение призеров состоялись на поле детско-юношеского центра по физкультуре и спорту в минувшую субботу.

«Это было одно из самых длительных и самых массовых соревнований среди детей в городе Ялта. Поединки проходили каждую субботу и воскресенье с октября 2016 года и закончились только сейчас. Люди, причастные к организации турнира проделали колоссальный труд. Поэтому, всем хотелось бы выразить огромную благодарность, в том числе и родителям наших воспитанников», - поделился с Ялта-24 директора ДЮСШ № 6 Виктор Борщ.

detskiy futbol1IMG 5839

Итак, в возрастной категории 2002/2003 годов первое место заняла команда «Гурзуф», второе – КДЮСШ из Алушты, третье – команда ДЮЦФС (г. Ялта).

 В возрастной категории 2004/2005 годов лучшей оказалась КДЮСШ (г. Алушта), «серебро» завоевала команда ДЮЦФС, «бронзу» - КДЮСШ-2 (г. Алушта).

В возрастной категории 2006/2007 годов борьбу за первое место выиграли воспитанники ДЮСШ № 6, второе место завоевала команда «Чайка», третье – СК «Алушта».

В возрастной категории 2008/2009 годов триумфаторами стал клуб «Ай-Даниль», «серебро» выиграла команда «Днепр», «бронзу» - «Гурзуф».

detskiy futbol1IMG 5889

Стоит отметить, в состязаниях приняли участие 34 команды неспроста. Почему было важно включить в турнир такое количество коллективов пояснил Виктор Борщ.

«Когда проводятся муниципальные состязания, для того чтобы по его итогам присвоить спортивные разряды, необходимо участие в каждой из четырех возрастных категорий как минимум восьми клубов. Мы долго шли к этой цифре, ведь подобные соревнования проходят уже на протяжении примерно 20 лет, - отметил директор ДЮСШ № 6. – И по большому счету речь идет о первенстве Южного берега Крыма, а не только ялтинском, так как в турнире выступили, в том числе и пять команд из Алушты».

detskiy futbol1IMG 5894

И действительно, на сегодняшний день проблем с недостаточным количеством детей, желающих заниматься спортом, и в частности футболом, нет. Сейчас существуют другая проблема: нехватка места для тренировок и состязаний.

«Самый больной вопрос, это спортивные базы. Причем, нам нужна не одна, потому что одну мы быстро угробим, а три-четыре… Надеюсь, что планы по строительству футбольного поля в Форосе, которое должен реализовать инвестор, а также и обещания администрации возвести поле в Гурзуфе воплотятся в жизнь», - сказал Виктор Борщ.

detskiy futbol1IMG 5896

Кроме того, директор детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Татаринов, выступая перед участниками турнира, отметил, что в скором времени должна начаться реконструкция стадиона ДЮЦФС.

«Планируется реконструкция нашего стадиона, документы находятся на согласовании в Симферополе, и я думаю, что все-таки мы его сделаем, и будем играть и принимать гостей на хорошем футбольноv поле. Ждем этого с нетерпением», - отметил Александр Татаринов.

detskiy futbol1IMG 5906

Виктор Борщ

 

detskiy futbol1IMG 5913

Александр Татаринов

 

detskiy futbol1IMG 5961

 

detskiy futbol1IMG 5972

 

detskiy futbol1IMG 5984

 

detskiy futbol1IMG 5994

 

detskiy futbol1IMG 6011

 

detskiy futbol1IMG 6043

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...