Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Аттракционы, расположенные на набережной, морально устарели и портят внешний вид главной пешеходной улицы города – такова позиция руководства Ялты, которую 29 марта на рабочем совещании с собственниками аттракционов озвучил заместитель главы администрации города  Иван Паюк.

«Сейчас, эта часть набережной приводится в порядок. В дальнейшем, мы не исключаем, что здесь будут располагаться аттракционы, но это должны быть современные, эстетически привлекательные объекты, которые станут украшением Ялты», - подчеркнул он.

В свою очередь, внештатный советник главы администрации Анри Канунов уточнил, что данная территория должна стать своеобразной «изюминкой», одним из самых красивых мест города.

«Существующие аттракционы морально устарели, поэтому мы хотели бы продумать совместный проект их замены на более современные, качественно новые и красивые объекты для отдыха и развлечений», - обратился к собственникам объектов Анри Канунов.

attrakcioniattrakcioni

Как отмечает пресс-служба администрации Ялты, предприниматели с пониманием отнеслись к данному вопросу и пообещали в ближайшее время предоставить свою концепцию расположения аттракционов, их количество и виды.

«Наша задача к майским праздникам сделать эту территорию благоустроенной, привлекательной для туристов и местных жителей», - подвел итог встречи Иван Паюк.

Как отметил сегодня в интервью журналистам глава администрации Ялты Андрей Ростенко, в последнее время аттракционы больше напоминали хаотичный рынок.

«Аттракционы должны быть красивые, хорошие, востребованные, безопасные, прежде всего. Они не должны быть просто инструментом для зарабатывания денег. Ялта  - город, который может рассчитывать на самые лучшие аттракционы. И мы хотим это реализовать. Аттракционов  станет меньше, но они будут новейшие и гораздо привлекательнее тех, которые сейчас убирают с набережной», - сказал Андрей Ростенко.

attrakcioniattrakcioni1

 

attrakcioniattrakcioni2

 

attrakcioniattrakcioni3

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...