Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте водителя-хама, отказавшегося везти льготницу, уволили

В Ялте водитель маршрутного такси, который отказался вести женщину - инвалида второй группы, имеющей право на бесплатный проезд, уволен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города. 

Напомним, о данном происшествии в Фейсбуке рассказала местная жительница Татьяна Чудная.

«Вчера (ред. - 23 марта) на остановке «Донбасс» водитель маршрутки А627ру категорически отказался вести женщину, инвалида 2 группы. Мало того, поставил ультиматум: или она выйдет из маршрутки, или он покинет водительское место... Вышел, покурил, а вернувшись во всеуслышание объявил, что никогда ее в свою маршрутку не пустит, а если она сядет, вышвырнет» - рассказала Татьяна Чудная.

О произошедшем долложили заместителю главы администрации Ялты Антону Тихомирову, курирующий транспортную сферу. Он сообщил, что водитель, личность которого сразу установили, был уволен, а его данные внесены в реестр недобросовестных водителей.

«Мы создали так называемый «черный список», в который заносим недобросовестных водителей, - уточнил Антон Тихомиров и напомнил, что в апреле-мае в Ялте запланирован конкурс на заключение договоров по организации регулярных перевозок пассажиров, где будет учитываться, в том числе, и количество жалоб со стороны пассажиров.

В этих же договорах будет предусмотрено условие, что троекратное нарушение контракта между муниципалитетом и перевозчиком является основанием для расторжения этого договора.

Он также подчеркнул, что администрация города проводит большую информационную работу с автоперевозчиками по соблюдению законодательства в части перевозки льготных категорий граждан.

«В соответствии с законами Российской Федерации право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте должен предоставляться всем гражданам льготных категорий, независимо от их количества, - еще раз напомнил заместитель главы администрации. - Информация об этом неоднократно доводилась до автоперевозчиков и водителей, но, к сожалению, часть из них, по старой, еще украинской практике, продолжают перевозить только двух льготников. Именно это порождает многочисленные разногласия между водителями и льготниками».

В тоже время, Антон Тихомиров напомнил, что такие случаи хоть и имеют место, но являются единичными. Он подчеркнул, что ежедневно, в Ялтинском регионе  на городских и пригородных маршрутах работает около 240 водителей, а такого рода жалоб поступает единицы. Это, по мнению заместителя главы администрации, говорит о том, что большинство водителей в Ялтинском регионе все-таки добросовестные.

«Грубость некоторых водителей - наша общая проблема, решить которую мы можем только совместными усилиями, - подчеркнул Антон Тихомиров. – Мы готовы взаимодействовать с населением в этом вопросе, и ждем от ялтинцев своевременной точной информации обо всех подобных случаях, с указанием времени, места происшествия и государственного номера автотранспорта перевозчика. Сообщить о правонарушении необходимо в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города по 31-54-82, т. 31-58-46 либо непосредственно в администрацию города Ялты».

Адрес и телефоны:

298600, Республика Крым, г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 8, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 31-54-82, т. 31-58-46, а также пл. Советская, 1, каб. 113.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...