Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Экс-депутату ВР Цареву под проекты передают два пансионата на ЮБК

Государственный совет Крыма согласует передачу двух алуштинских пансионатов под проекты экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царёва. Об этом говорится в проектах постановлений Госсовета Крыма, размещённых на официальном сайте республиканского парламента.

Как сообщает «Сейчас в Крыму», речь идет о пансионатах «ХИИТовец» и «Днепр», находящихся в республиканской собственности, в виде взноса в капитал общества с ограниченной ответственностью, создаваемого в рамках соглашения о реализации инвестсоглашения между Совмином Крыма и ООО «Ветеран».

«Принятие данного проекта позволит урегулировать вопросы, связанные с управлением недвижимым имуществом, находящимся в собственности Республики Крым», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Согласно документам, пансионаты «ХИИТовец» и «Днепр», закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Солнечная Таврика». Также в документах уточняется, что в качестве вклада в уставный капитал создаваемого ООО вносятся объекты недвижимого имущества пансионата «Днепр» (Алушта, ул. Набережная 16) общей стоимостью 98,3 млн руб и бывшего пансионата «ХИИТовец» (Алушта, ул. Набережная 18, 21) общей стоимостью 68,5 млн руб.

Согласно данным из открытых источников, директором ООО «Ветеран», зарегистрированным в Ялте, является Нина Васильевна Царёва. При этом учредителями общества с уставным капиталом 10 тыс рублей выступает бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв и принадлежащее ему ООО «Сельбилляр».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...